Дизельное топливо в регионе, напротив, продолжает дорожать.
По данным Росстата, за неделю с 11 по 17 ноября средняя цена на бензин на АЗС Пермского края снизилась на 17 копеек. При этом стоимость дизельного топлива в регионе снова выросла, и теперь оно является самым дорогим в Приволжском федеральном округе.

Средняя цена литра бензина в Пермском крае составила 63,99 рубля. Снижение затронуло основные марки топлива: АИ-92 подешевел на 20 копеек до 61,01 рубля, а АИ-95 — на 14 копеек до 66,02 рубля за литр. В то же время бензин АИ-98 продолжил рост в цене, прибавив 17 копеек и достигнув 88,82 рубля за литр.
Общая тенденция к снижению цен на бензин наблюдается по всей стране. В Приволжском федеральном округе литр подешевел на 31 копейку, а в среднем по России — на 13 копеек. Среди регионов Приволжья в Пермском крае сложился пятый по уровню цен показатель. Самым дорогим бензин в округе теперь является в Саратовской области.
Ситуация с дизельным топливом в Прикамье развивается в противоположном направлении. За неделю его цена повысилась на 28 копеек и достигла 74,94 рубля за литр. Это самый высокий показатель в Приволжском федеральном округе, где средняя цена составляет 72,13 рубля. По России дизельное топливо подорожало в среднем до 74,80 рубля за литр.
Ранее портал v-kurse.ru сообщал о том, что в Прикамье с 2026 года прожиточный минимум поднимут на тысячу рублей.