spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Волонтеры Пермского края смогут прийти в зоопарк бесплатно

Акция приурочена ко Дню добровольца России.

С 22 ноября по 14 декабря 2025 года вход в Пермский зоопарк (0+) и акватеррариум станет бесплатным для волонтёров. Это специальное предложение приурочено к Дню добровольца в России, который отмечается 5 декабря. Для бесплатного входа необходимо предъявить бумажную или электронную волонтёрскую книжку (платформа Добро.ру) на кассе, с одной записью о волонтёрской деятельности.

Пермский зоопарк предлагает уникальное времяпрепровождение: на его территории площадью 25 гектаров расположены современные вольеры, зоны отдыха и пять тематических зон: Африканская саванна, Обитатели гор, Полярный мир, Лесная Мозаика и Тропический рай. В коллекции зоопарка более 3 тысяч особей 314 видов животных, из которых 274 занесены в Красные книги.

Для самых маленьких посетителей предусмотрен «Детский зоопарк», где можно познакомиться с козами, овцами и другими животными. Пермский зоопарк активно сотрудничает с волонтёрами, которые регулярно помогают в уходе за животными. В 2013 году именно волонтёры стали первым источником информации о раненом белом медвежонке, который теперь проживает в тематической зоне «Полярный мир». Зоопарк с нетерпением ждет волонтёров и приглашает их в гости!

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском зоопарке может появиться новый обитатель – манул

Сейчас по этому поводу ведутся переговоры с представителями одного из российских зоопарков

В Перми завершили строительство новой галереи

Уже получено заключение о соответствии всем требованиям и проектной документации