spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прикамцам начислили имущественные налоги на сумму 6,7 млрд рублей

Всего в этом году сформировали 1,1 млн налоговых уведомлений.

Руководитель УФНС по Пермскому краю Наталья Гурова на своей странице в сети VK опубликовала итоговые цифры, которые специалисты сформировали в рамках работы по начислению налогов.

Прикамцы должны в этом году перечислить 6,7 млрд рублей в виде имущественных налогов. В налоговом реестре специалисты учли 876 тысяч земельных участков, 940 тысяч квартир и комнат 386 тысяч жилых домов, 74 тысячи гаражей и машино-мест.

В ходе формирования налоговых уведомлений специалисты УФНС также выяснили, что дата рождения самого молодого налогоплательщика Прикамья – шестое июля 2024-го года. Самому возрастному исполнилось 102 года. Самая большая квартира, которая находится в собственности одного из налогоплательщиков, имеет площадь в 571,8 квадратных метров. Вычислили сотрудники налоговой службы и самый мощный в Прикамья автомобиль. У него 767,7 лошадиных сил.

Напомним, что налоги традиционно нужно оплатить не позднее первого декабря. В этом году прикамцы получили 1,1 млн уведомлений.

Также мы сообщали, что средний чек в магазинах Прикамья превысил 900 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Стали известно, какие округа Прикамья в 2026 году будут центрами культуры

Конкурсная комиссия выбрала победителей среди 12-ти претендентов

Пермский ученый рассказал, кому нельзя закаляться и моржевать

Многие сегодня открыли сезон зимнего купания и закаливания