spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ракета с пермским двигателем вывела на орбиту военные спутники

Ключевой элемент ракеты — двигатель РД-191 — был создан в кооперации с предприятием «Протон-Пермские моторы».

Вчера, 25 ноября, с Государственного испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области был осуществлен пуск ракеты-носителя с пермским двигателем легкого класса «Ангара-1.2». Запуск выполнили боевые расчеты космических войск Воздушно-космических сил России. Ракета вывела на расчетную орбиту космические аппараты для нужд Министерства обороны РФ.

Ключевой элемент ракеты — двигатель РД-191 — был создан в кооперации с предприятием «Протон-Пермские моторы». Этот агрегат является универсальным для всего семейства ракет «Ангара». В Минобороны России заявили, что данный запуск подтвердил надежность ракетно-космической техники и высокую готовность подразделений космических войск.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Семейный комфорт: с «Ключом» дом становится умным, а жизнь – удобной

В семье Рачёвых растут двое детей. С их появлением жизнь стала ярче, но и забот прибавилось. Родители стараются окружить малышей комфортом и безопасностью, и здесь им на помощь приходит сервис «Ростелеком Ключ»

Семейные ценности. Стали известны итоги конкурса «Моя семья в истории города»

Конкурс семейных историй – одно из центральных событий Пермского городского исторического форума

Председатель Красновишерской Думы вновь отправился на СВО

Спикер отправился на территорию Украины 24 ноября

В Прикамье сборы за посещение платных природных парков за год выросли более, чем на 40 процентов

При этом рост количества посетителей гораздо менее значительный - их стало всего на 2,6 процента больше