spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Худрука Пермского Театра-Театра Бориса Мильграма уволили по требованию прокуратуры

Причина увольнения — утрата доверия. 

В Перми уволили художественного руководителя Театра-Театра Бориса Мильграма по требованию прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Сегодня, 28 ноября, Ленинский районный суд Перми удовлетворил иск заместителя прокурора края, обязав региональное Министерство культуры уволить Бориса Мильграма. Причиной этого решения стало выявление конфликта интересов, связанного с заключением 12 договоров на постановку спектаклей.

Известно, что в 2022 году Театр-Театр подписал контракты с режиссером Александром Пронькиным, который является супругом Евы Мильграм — дочери худрука.

После того, как решение суда вступит в законную силу, Борис Мильграм будет внесен в реестр лиц, уволенных из-за утраты доверия. Прокуратура будет следить за выполнением решения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Житель Пермского края выиграл 30 миллионов рублей в лотерею, не угадав ни одного числа

Уроженец Пермского края купил билет онлайн по просьбе матери и стал обладателем суперприза

ТОП-5 небанальных развлечений, доступных пермякам в новогодние каникулы

Жители краевой столицы могут на себе испытать эффект погружения в ледяную воду, побывать на свидании в аэротрубе, стать персонажами магической вселенной и научиться охотиться

В Прикамье более чем в два раза вырос спрос на комнатные растения

Особой популярностью у жителей региона пользуются антуриум, спатифиллум и замиокулькас

В Перми обсудили итоги молодежной политики за год

Координационный совет подвел результаты работы 2025 года и определил планы на будущее