Курьеры получали посылки с деньгами по всей стране, а организатор контролировал финансовые потоки.
Сотрудники уголовного розыска Пермского края задержали участников преступной группы, занимавшейся мошенничеством. Злоумышленники получали денежные средства от обманутых пенсионеров через почтовые отправления из разных регионов России.

Группа состояла из родных братьев, выступавших в роли курьеров, и организатора 1990 года рождения. Он руководил действиями, контролировал движение денег и занимался вербовкой исполнителей.
По предварительным данным, преступникам удалось получить не менее 30 посылок от потерпевших. Сумма в каждой из них составляла от 100 тысяч до одного миллиона рублей. В ходе операции полицейские перехватили ещё три посылки, что позволило предотвратить ущерб на 830 тысяч рублей.
По фактам деятельности группы возбуждены уголовные дела по статье о мошенничестве, совершённом организованной группой в крупном размере. Следствие устанавливает возможных соучастников и личности всех потерпевших.
В отношении братьев-курьеров 2001 и 2007 годов рождения суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде. Их руководитель заключён под стражу. Расследование уголовных дел продолжается.