spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жительница Прикамья подала в суд на ветклинику за погибшего мейн-куна

Она намерена взыскать с учреждения убытки, стоимость животного и компенсацию морального вреда.

В Добрянском городском суде 15 декабря будет рассмотрен иск местной жительницы к представителям ветклиники «Добрянская станция по борьбе с болезнями животных». Женщина хочет взыскать компенсацию за ее погибшего домашнего любимца – кота породы мейн-кун.

В пресс-службе Добрянского суда сообщили, что в иске женщина указала следующее: она обратилась в ветклинику, чтобы специалисты провели кастрацию кота. После операции состояние животного ухудшилось и жительница Добрянки отвезла его в клинику Перми. Там коту оказали медицинскую помощь, но, несмотря на это, животное скончалось.

Истица требует выплатить ей убытки, стоимость животного и компенсацию морального вреда на общую сумму 98,7 тысяч рублей, а также штраф в размере половины стоимости суммы иска.

Ранее мы сообщали о пермячке, которая через суд добилась выплаты за некачественную медицинскую услугу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Кунгуре поздним вечером 30 ноября произошел сильный пожар

Огонь охватил крышу жилого дома и надворные постройки

Председатель Пермской городской Думы в прямом эфире ответит на вопросы граждан

Обращения можно писать уже сейчас в комментариях к анонсу на личной странице Дмитрия Малютина в сети VK

Пермячка через суд добилась выплаты за некачественную медицинскую услугу

Специалист на УЗИ не заметил у нее внематочную беременность