spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Тарифы и инвестиции в ЖКХ станут темой дискуссии на водном форуме в Перми

В рамках форума «Живая Кама» пройдет секция, посвященная регулированию в коммунальной сфере.

В четверг, 4 декабря, в Перми в ходе Всероссийского водного форума «Живая Кама» запланирована профильная секция. Ее участники рассмотрят вопросы тарифообразования и финансирования модернизации коммунальной инфраструктуры.

На встрече будут затронуты основные проблемы развития сферы ЖКХ. В центре внимания окажутся результаты последних десяти лет, законодательные ограничения для притока капитала и методы борьбы с задолженностью за коммунальные услуги.

С докладами выступят представители Федеральной антимонопольной службы, Министерства тарифного регулирования Пермского края, Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, отраслевых советов и компаний. В их числе Сурен Оганисян, Анна Бабкина, Елена Воронцова, Татьяна Шершакова, Ольга Кухарева и Андрей Железнов.

В ходе сессии планируется выработать подходы к устранению барьеров для частных вложений в коммунальный комплекс. Кроме того, участники определят необходимые корректировки в системе тарифов для ее комплексного обновления. Отдельное внимание уделят поиску баланса между интересами населения, бизнеса и государства при установлении тарифов. 

Еще одной темой станут практики регионов по управлению инвестициями через тарифные механизмы и способы оптимизации работы с долгами за коммунальные услуги.

К участию в дискуссии приглашены руководители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, инвесторы и другие профильные специалисты.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Пермь вошла в число городов-лидеров по числу автобусов-гармошек

В этом году автопарк пополнился 109 новыми автобусами особо большого класса

В Прикамье работодателя обязали выплатить кондуктору 400 тысяч рублей за серьезную травму

Во время движения автобуса она получила компрессионный перелом позвоночника

У уроженца Прикамья изъяли партию огнестрельного оружия

Из незаконного оборота извлечены 12 единиц оружия и сотни патронов

В крупнейшем выставочном центре Perm Expo обновят вывеску

В планах – сменить написание на русскоязычное