spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье планируют расширить список сфер, в которых запретят работать мигрантам

Проект указа губернатора, устанавливающего запрет на 2026 год, опубликовали на сайте краевого правительства.

Согласно проекту губернатора Пермского края, который опубликован на сайте регионального правительства, планируется в 2026-ом году расширить список сфер, в которых будет запрещено по патенту работать мигрантам.

В проекте перечислены те сферы деятельности, в которых мигрантам запрещено работать уже сейчас. Это добыча нефти, производство нефтепродуктов, розничная торговля в неспециализированных магазинах, а также аналогичный вид торговли напитками и табачными изделиями в специализированных магазинах. Запрет также распространяется на работу водителей пассажирских автобусов и такси.

Мигрантов нельзя будет привлекать для работы в образовании, здравоохранении. Не смогут они и трудиться курьерами. В случае принятия проекта, закон вступит в силу с первого января 2026-го года.

Ранее мы сообщали о планируемой повышении стоимости патента для мигрантов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Экс-руководитель строительного ведомства Пермского края награждён медалью Суворова за участие в СВО

Дмитрий Левинский, отбывавший наказание за ряд должностных преступлений, получил государственную награду за участие в боевых действиях

Дикую рысь отловили и выпустили на волю в Соликамске

Операция по обеспечению безопасности прошла с участием нескольких служб

В первый понедельник февраля Пермь встала в 9-балльных пробках

Особенно сложная ситуация наблюдается в Мотовилихинском районе