Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО.
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в ходе рабочей поездки в Верещагинский округ проинспектировал отремонтированные инфраструктурные объекты. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Были проверены два капитально отремонтированных моста в Зюкайке, которые ранее находились в аварийном состоянии. На улице Первомайской построен новый мост с освещением, а на улице Набережной возведен трехпролетный железобетонный мост с тротуарами и ограждениями.
Также губернатор осмотрел отремонтированный путепровод через Транссибирскую магистраль в Верещагино. Этот важный для округа объект ежедневно пропускает до 2,5 тысяч автомобилей. Все работы выполнены в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
В Верещагино Махонин проверил новый дом для детей-сирот. Квартиры в нем имеют отдельные входы и полностью готовы к заселению. Вручение ключей начнется в декабре.
На встрече с главой округа Сергеем Кондратьевым губернатор отметил хорошие темпы дорожного ремонта. Он поручил активнее заявлять новые проекты, используя доступные федеральные и краевые средства.
Кроме того, обсудили развитие здравоохранения. В округе обновлен первый этаж больницы и ведется строительство корпуса с женской консультацией. За три года в местные медучреждения трудоустроены 19 врачей и 10 медработников, а 27 будущих врачей учатся по целевому договору.
Отдельной темой стала поддержка участников специальной военной операции, где необходима личная вовлеченность руководителей и адресная помощь.