spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Очере готовится к открытию новый детский сад на 120 мест

Глава округа и губернатор обсудили развитие социальной сферы и поддержку волонтерских движений.

В Очерском округе завершается строительство нового детского сада. Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, готовность объекта составляет более 90%, открытие запланировано на следующий год.

Новый детский сад на 120 мест строится в Очере для разгрузки действующих дошкольных учреждений. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы инженерных систем и установка мебели в группах. Благоустройство территории уже завершено: во дворе оборудованы просторные игровые площадки с верандами. Сад будет оснащен всем необходимым для детей, и первые воспитанники примут его в следующем году.

В ходе рабочей встречи губернатора Прикамья с главой Очерского округа Алексеем Солодниковым обсуждалось развитие социальной инфраструктуры муниципалитета. Также глава округа рассказал о работе местных волонтерских объединений, таких как «Зов Сердца», «Рука помощи» и «Очер, земляки, общее дело». Активисты этих движений оказывают поддержку участникам специальной военной операции, изготавливая маскировочные сети и маскхалаты, а также собирая и доставляя гуманитарную помощь.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В первую рабочую неделю года в Прикамье значительно выросло число заболевших ОРВИ и гриппом

При этом специалисты отметили, что эпидемиологический порог не был превышен

В Перми образовалась огромная пробка на Красавинском мосту

Очевидцы сообщили, что движение парализовало из-за ДТП

Из Прикамья в Курск, Белгород и Запорожье отправили 12,5 тонн гуманитарного груза

В составе помощи помимо необходимых для бойцов СВО вещей мотоциклы, генераторы, шины, а также автомобили «Нива» и «УАЗ»