Общение будет организовано в национальном мессенджере Max.
Жители многоквартирных домов Пермского края получили доступ к официальным чатам с управляющими организациями. Общение будет организовано в национальном мессенджере Max.

Переход в новое приложение проводится разработчиками приложения совместно с Минстроем России, при участии всех регионов страны и управляющих организаций. Цель перехода — создание безопасной цифровой среды для взаимодействия в сфере жилищно-коммунальных услуг. Платформа оснащена средствами защиты от мошенников и включает отраслевые сервисы для граждан.
Чтобы присоединиться к чату своего дома, необходимо зайти в личный кабинет приложения «Госуслуги.Дом». Если ссылка не отображается, нужно обновить это приложение или обратиться напрямую в свою управляющую организацию. Сервис предназначен для обсуждения вопросов, связанных с домом, подготовки решений перед общими собраниями собственников и подачи заявок в аварийно-диспетчерскую службу.
Также в чате будет работать чат-бот «Госуслуги.Дом». Он станет напоминать о сроках передачи показаний счетчиков и оплаты коммунальных услуг, а также информировать о важных событиях. Оба необходимых приложения — «Госуслуги.Дом» и Max — можно бесплатно скачать на устройства с Android и iOS.