Также в регионе будут развивать институт наставничества для молодежи.
На площадке Пермского инженерно-промышленного форума губернатор Пермского края Дмитрий Махонин встретился с руководителями молодежных советов предприятий. Как рассказал глава в своем телеграм-канале, ребята представили свои предложения, как привлечь в отрасль молодых специалистов и обеспечить их профессиональный рост.

Сейчас в регионе активно действует Ассоциация работающей молодежи, куда уже входят 38 отраслевых и муниципальных советов, объединяющих сотрудников более 100 предприятий.
«Чтобы голос молодых специалистов звучал громче, поручил главам крупных промышленных городов сформировать молодежные советы при администрациях. А региональному Министерству труда в рамках социального партнерства с работодателями активно развивать институт наставничества», — написал Дмитрий Махонин.
Ранее «В курсе.ру» сообщал, что на ПИПФ-2025 назвали лидера промышленности Прикамья.