spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми главбух незаконно вывела из оборота страховой фирмы более 90 млн рублей

Участниками преступной схемы помимо нее являлись еще три человека.

В Перми главного бухгалтера страховой компании признали виновной в групповом мошенничестве. Вместе с тремя подельниками она нанесла компании ущерб на сумму более 90 млн рублей. О преступной схеме сообщили в пресс-службе судебных приставов Прикамья.

В ходе расследования уголовного дела пермячка дала показания. Она рассказала, что доверенные лица открывали на свое имя ИП и заводили банковский счет, к которому имел доступ руководитель агентства. После этого на счета перечислялись деньги, которые обналичивались гендиректором фирмы и делились среди участников преступления.

Суд учел ее сотрудничество со следствием и ряд других смягчающих обстоятельств. Приговором ей назначено четыре года лишения свободы и выплата 86 млн рублей. В рамках погашения этой суммы, на счета и доходы подсудимой был наложен арест. Но этого оказалось недостаточно. За нарушение сроков уплаты женщину обязали выплатить штраф в размере шести млн рублей. Также ей запретили выезд за пределы РФ.

В пресс-службе судебных приставов Прикамья пояснили, что все эти меры повлияли на ускорение процесса выплаты и платежный документ, подтверждающий факт возмещения материального ущерба, был предоставлен.

Ранее мы писали о прикамской компании, которую обязали выплатить многомиллионный штраф за факт коррупции.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Всемирно известная оперная певица выступит на юбилее Пермской филармонии

Аккомпанировать диве будет симфонический оркестр из Татарстана

За три года турпоток в Пермском крае вырос на 20 процентов

Власти намерены в текущем году поддержать еще четыре проекта, которые также будут привлекать туристов в регион

Вечером в центре Перми трамвай сошел с рельс

Никто из пассажиров не пострадал