spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермский округ привезли останки без вести пропавшего в 1942 году бойца

Участники Вологодского поискового отряда обнаружили их вблизи деревни Васильевщина Новгородской области.

В деревне Скобелевка пятого декабря состоялась церемония прощания с бойцом Великой Отечественной войны, рядовым Александром Галкиным. Его останки ранее обнаружили поисковики в Новгородской области. После их привезли на родину погибшего.

Александр Галкин считался без вести пропавшим на Ленинградском фронте с 1942 года. В пресс-службе администрации Пермского округа сообщили, что идентифицировать найденные останки удалось благодаря еще одной находке – самодельному медальону — гильзе от винтовки, которая была заткнута пробкой. Записку с именем из него отправили на экспертизу в лабораторию «Солдатский медальон».

На церемонии прощания с прикамцем присутствовала его племянница Галина Фаркина. Она поблагодарила всех причастных за то, что ее дядю вернули на родную землю: «Мне с сестрой папа постоянно про него рассказывал. Теперь мы будем посещать могилу Александра Евдокимовича, пока сами живы».

Также мы сообщали, что в Перми каждую неделю решено проводить молебны за бойцов СВО.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Активисты села в Краснокамском округе собрали 10 тонн груза для бойцов СВО

Машина уже выехала из Прикамья к местам назначения

В Краснокамске перед судом предстанет вор-романтик

Чтобы удивить девушку, он взял, не оплатив, эквадорские розы из двух магазинов

В Чусовом используют искусственный снег для проведения Кубка России по лыжным гонкам

Такая мера нужна из-за аномального потепления и отсутствия необходимого снежного покрова