Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Чусовом используют искусственный снег для проведения Кубка России по лыжным гонкам

06.12.2025    11:30
Автор: Ульяна Бажанова
Такая мера нужна из-за аномального потепления и отсутствия необходимого снежного покрова
В Чусовом используют искусственный снег для проведения Кубка России по лыжным гонкам
Фото: В курсе.ру

Такая мера нужна из-за аномального потепления и отсутствия необходимого снежного покрова.

С 11 по 14 декабря в Чусовом запланировано проведение Кубка России по лыжным гонкам. Из-за аномального потепления, которое длилось в Прикамье продолжительное время, необходимый снежный покров не сформировался. Глава Чусового Сергей Белов на своей странице в сети VK сообщил, что для подготовки лыжных трасс используют искусственный снег.

Шестого декабря Сергей Белов также в сети VK пригласил всех желающих присоединиться к процессу подготовки трасс. Добровольцев будут ждать на лыжной базе «Металлург» с 9.30 часов. В 12.00 запланировано чаепитие.

Ранее мы сообщали, что потепление в Пермском крае закончится в воскресенье. Специалисты предупредили о резком похолодании.

Самое читаемое

Не пропустите