spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Директор учреждения в Краснокамске осужден за халатность, приведшую к травме ребенка

Суд назначил виновному исправительные работы и обязал выплатить пострадавшему крупную компенсацию.

В Краснокамске суд вынес приговор директору муниципального казенного учреждения, признав его виновным в халатности. Его бездействие привело к тому, что на восьмилетнего мальчика обрушилась конструкция автобусной остановки.

Инцидент произошел днем 8 мая 2024 года. Из-за сильного ветра металлические элементы остановочного павильона упали на ребенка. Пострадавший был доставлен в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. Расследование и суд установили, что директор учреждения, в чьи обязанности входило содержание объекта, не обеспечил его безопасное техническое состояние. Он не организовал заключение договора на ремонт или реконструкцию остановки, а также ненадлежащим образом провел и проконтролировал ее обследование. Эти факторы стали причиной обрушения.

Суд приговорил виновного к 10 месяцам исправительных работ. Также с него взыскана компенсация морального вреда в пользу пострадавшего мальчика в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей. Ранее ситуация находилась на особом контроле: по поручению Председателя Следственного комитета России в центральный аппарат ведомства был представлен доклад по данному происшествию.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье для участников СВО и их семей планируют ввести льготу на покупку древесины

Пониженная ставка будет действовать в лесодефицитных районах

В Перми в новогодние праздники подорожали на треть билеты в кино

Их средняя стоимость в январские каникулы составила 587 рублей

В Очере женщина осуждена за тяжкое ранение сожителя

Она нанесла мужчине удар кухонным ножом

Коллекция Пермской галереи пополнилась современными каменными скульптурами

Почти все авторы произведений впервые представлены в собрании галереи