spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми прошел тестовый запуск трамвая по улице Пушкина

Реконструкция улицы Пушкина подошла к завершению.

В Перми провели тестовый запуск трамвая на улице Пушкина после ремонта. Об этом рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале.

Все основные работы уже завершены: обновлены инженерные сети, создана ливневая канализация. Улица была расширена с двух до четырех полос, уложено новое дорожное покрытие и трамвайные пути. Также была установлена новая остановка.

Как отметил глава региона, ранее трамваи никогда не курсировали по участку между улицами Борчанинова и Крисанова. «После открытия этого участка жители Индустриального района смогут быстрее и комфортнее добираться из центра города домой», — пояснил Дмитрий Махонин.

Следующий этап обкатки — полноценное тестирование рельсов от Борчанинова до Стахановской. Затем будет запущено движение трамваев по улицам Пушкина, Крисанова и Карпинского.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Житель Александровска несколько месяцев избивал пожилую мать-инвалида

Он наносил удары руками, ногами, костылем и ковшом

В Краснокамске мужчину задержали за нападение на пожилого таксиста

39-летнего мужчину подозревают в краже денег и телефонов под угрозой расправы

Пермячка через суд взыскала с туроператора более 200 тысяч рублей за отмененный тур

Жительница Перми получила компенсацию за сорванную поездку в Санкт-Петербург

Прямые рейсы из Перми во Вьетнам, Турцию и Египет продлены до осени

Международный аэропорт Большое Савино обновил расписание полетов на курорты