Следователи СК России по Пермскому краю устанавливают обстоятельства гибели рабочего.
В Соликамске на сильвинитовой обогатительной фабрике произошел несчастный случай, в результате которого погиб рабочий 1988 года рождения. Следователи сейчас выясняют причины произошедшего.

По предварительным данным, 11 декабря 2025 года на предприятии, занимающемся обогащением сильвинита в Соликамске, ЧП произошло во время монтажа опорной колонны на высоте более семи метров. Страховочный трос, привязанный к электрогазосварщику, намотался на вал горизонтальной концентратной мешалки. В итоге рабочий упал под вращающийся вал и от полученных травм скончался на месте.
СУ СКР по Пермскому краю инициировали проверку по факту возможного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ «нарушение правил охраны труда». Уже проведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы, опрашиваются свидетели. На основе результатов проверки будет принято процессуальное решение.