spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье простятся с погибшим на СВО бойцом

Житель Частинского округа Эдуард Тупин погиб в зоне СВО.

В ходе боевых действий в зоне специальной военной операции погиб уроженец Пермского края Эдуард Тупин. Он служил по контракту, который подписал 24 декабря 2024 года.

Эдуард Тупин родился 11 марта 1999 года в селе Пихтовка Частинского района. После окончания девяти классов Ножовской школы он получил профессию тракториста в колледже в селе Частые. Работал в колхозах в родном селе Пихтовка и позднее в селе Сива. В 2021 году создал семью, после чего уехал на вахтовую работу в Москву. По словам окружающих, он был жизнерадостным и отзывчивым человеком, всегда поддерживал семью и помогал другим. За службу в зоне СВО он был награжден медалью «Участник специальной военной операции».

Администрация и Дума Частинского муниципального округа выражают соболезнования родным и близким: матери Светлане Яковлевне, сестре Кристине, братьям Алексею, Сергею и Владимиру, который также сейчас находится в зоне боевых действий.

Прощание с Эдуардом Тупиным состоится 15 декабря 2025 года в 11:00 в Доме культуры села Пихтовка. После церемонии пройдет отпевание. Захоронение состоится на Пихтовском кладбище. Обед для родных и близких будет организован по адресу: село Пихтовка, улица Юбилейная, дом 10, квартира 1.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Минтрансе рассказали, как можно избежать пробок из-за реконструкции путепровода у «Мориона»

Дублером загруженных направлений может быть улица Строителей

С начала января в Перми продолжилась субсидированная программа авиарейсов до Сургута и Когалыма

В города Ханты-Мансийского округа летают борты компаний «ЮтЭйр» и «ЮВТ Аэро»

В Перми за прошлый год снесли более 400 незаконных нестационарных объектов

Наибольшее их количество убрали в Свердловском районе

В Перми пропал 18-летний парень из Беларуси

Последний раз он выходил на связь в сентябре 2023-го года