Разгуляй станет частью «губернского города».
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на встрече с редакторами пермских СМИ рассказал о концепции развития микрорайона Разгуляй, а также центральных исторических улиц Перми.

Так, в рамках разрабатываемой концепции «Губернский город», особое внимание будет уделено сохранению объектов ОКН и созданию комфортной городской среды для пермяков.
На территории, включающей улицы Пермская, Сибирская и соседние улицы, запланировано открытие необустроенных в настоящее время пространств, дворов, которые могли бы превратиться в общественные зоны для отдыха и досуга. Чтобы туда могли заходить жители, отдыхать, пить кофе, слушать уличную музыку.
Как пример, губернатор Прикамья привел уже преобразованный двор ТЮЗа, где есть возможность организовать культурные мероприятия. В совокупности, это развивает экскурсии по городу и создает пешеходные связи, полезные для городской среды.
Что касается непосредственно микрорайона Разгуляя, где уже запланирована реновация в рамках КРТ, проект подразумевает возведение среднеэтажного жилья и развитие социальной инфраструктуры, включая дорожно-транспортную сеть. Кроме того, будут сохранены все объекты ОКН. Дмитрий Махонин также отметил, что микрорайон будет связан с территорией Шпагина — это позволит создать удобное и привлекательное пространство для жителей.