spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Житель Губахи осуждён за нападение на полицейского

Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима.

43-летний житель Губахи приговорён к двум годам и девяти месяцам заключения за применение насилия в отношении сотрудника полиции. Приговор вынесен по уголовной статье о насилии в отношении представителя власти.

Преступление было совершено 11 мая 2025 года. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил дебош в собственном доме. Чтобы прекратить его противоправные действия, родственники вызвали наряд полиции. Прибывшие сотрудники застали его в агрессивном состоянии. Он оказывал неповиновение, после чего применил физическое насилие к одному из оперативников. В ходе суда подсудимый попытался скрыться от правосудия, сбежав за пределы Пермского края, но был задержан в результате оперативно-розыскных мероприятий.

Суд, рассмотрев собранные Губахинским межрайонным следственным отделом доказательства, признал их достаточными и назначил виновному окончательное наказание. Он отбудет срок в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В рейтинг лучших отелей РФ для бизнес-туризма вошли два пермских отеля

Он составлялся на основе реальных отзывов бизнес-туристов

Прикамью выделят средства по трем инфраструктурным направлениям по госпрограмме «Спорт России»

Субсидии направят на ремонт крупного объекта в Березниках, возведение открытых спортивных площадок и площадок ГТО в муниципалитетах края

В Прикамье простятся с погибшим более года назад бойцом СВО

Церемония состоится 19 декабря в селе Косинского округа