spot_imgspot_imgspot_img

В Перми прошли соревнования по гиревому спорту

В соревнованиях приняли участие более 100 атлетов со всего края.

20 декабря Пермский филиал Волжского госуниверситета водного транспорта принимал Кубок Пермского края по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие порядка 150 участников, от самых маленьких до уважаемых ветеранов – самому молодому участнику – 8 лет, самому старшему – 69 лет. Конечно же, и вес гирь для спортсменов был разным — от 4 до 32 килограммов.

Активно поддерживает развитие гиревого спорта в Перми депутат Пермской городской думы Николай Гилёв. Он старается не пропускать значимые соревнования и принимает активное участие в их организации, привлекая спонсоров и обеспечивая подарками.

«Если меня 25 лет назад спросили, каким бы я спортом занялся, я без капли сомнений сказал бы, что гиревым. Это традиционный, исконно русский вид спорта, известный уже много веков. Он воспитывает силу воли и твердость характера. Я желаю всем удачи и самых лучших результатов. У вас есть, куда стремиться на уровне сборной Перми и края», – поприветствовал спортсменов Николай Гилев.

Гиревой спорт — это не просто поднятие тяжестей. Это гармоничное развитие физических качеств, воспитание характера и воли к победе. В Прикамье он с каждым годом набирает всё большую популярность. Секции гиревого спорта имеются в вузах, колледжах и техникумах, его включают во многие спартакиады.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В историческом центре Перми продают элитный бизнес-центр за 670 млн рублей

Здание построили в 2010 году и уже несколько раз выставляли на продажу

В Большом Савино на 11 часов задерживается рейс из Перми до вьетнамского Нячанга

Рейс запланированный на вечер, вылетит только утром следующего дня