spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Скончался известный композитор из Пермского края

Сергея Баневича, уроженца Оханска, не стало 21 декабря.

21 декабря ушел из жизни композитор, автор многочисленных опер, мюзиклов, балетов, камерной музыки и музыки к кинофильмам Сергей Баневич. Об этом сообщили в пресс-службе Пермского театра оперы и балета.

Сергей Баневич родился в Оханске в 1941 году. В этот прикамский город были эвакуированы из Ленинграда его родители. Повзрослев, он стал жить в городе на Неве. В пресс-службе пермского театра сообщили, что в начале своей карьеры Сергей Баневич много работал на ленинградском радио. При его участии был создан детский образовательный проект «Гуслина консерватория» и серия передач «Приглашает Музикуся».

Сергей Баневич стал автором музыки ко множеству спектаклей. В репертуар Пермского театра оперы и балета вошли в разные годы постановки «Как включали ночь», «Снежная королева» и «Двенадцать месяцев». Январские показы этого спектакля в театре посвятят памяти композитора.

Также мы сообщали, что в Перми ушел из жизни специалист, долгие годы проработавший в сфере здравоохранения и основатель врачебной династии.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Минтрансе рассказали, как можно избежать пробок из-за реконструкции путепровода у «Мориона»

Дублером загруженных направлений может быть улица Строителей

С начала января в Перми продолжилась субсидированная программа авиарейсов до Сургута и Когалыма

В города Ханты-Мансийского округа летают борты компаний «ЮтЭйр» и «ЮВТ Аэро»

В Перми за прошлый год снесли более 400 незаконных нестационарных объектов

Наибольшее их количество убрали в Свердловском районе

В Перми пропал 18-летний парень из Беларуси

Последний раз он выходил на связь в сентябре 2023-го года