Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Прикамье открыли крупный комплекс по выращиванию индеек

25.12.2025    13:30
Автор: Ульяна Бажанова
Его создали на базе реконструированной молочной фермы в Чайковском округе
В Прикамье открыли крупный комплекс по выращиванию индеек
Фото: Администрация Чайковского округа/VK

Его создали на базе реконструированной молочной фермы в Чайковском округе.

В Чайковском муниципальном округе реализован масштабный инвестиционный проект. На базе реконструированной бывшей молочной фермы в селе Ваньки создан крупный комплекс по выращиванию индеек, сообщили в администрации муниципалитета.

Уже сейчас в комплексе живут восемь тысяч индюшат, завезенные из Ростова. Максимальное число птиц, которое могут вместить в себя три корпуса - 24 тысячи голов. Планируется, что в год здесь будут производить пять тысяч тонн мяса. После выхода на плановую мощность предприятие займет седьмую строчку рейтинга среди производств РФ в этой сфере.

Птица содержится под контролем автоматических систем. Компьютер регулирует параметры микроклимата, освещенности, кормушки и поилки. На убой их будут возить в Ижевск спустя 120 дней после того, как они достигнут веса в 17 килограммов.

Директор предприятия «Индейка ПК» Алексей Морозов рассказал, что в ближайших планах - облагораживание территории вокруг комплекса. В дальнейшем в компании рассматривают расширение производства.

Также мы писали о строительстве новой школы в Орджоникидзевском районе Перми.

Самое читаемое

Не пропустите