spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин объявил 2026 год в регионе Годом пермской промышленности

Глава региона обратился с новогодней речью к землякам в своем телеграм-канале.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин объявил 2026 год в регионе Годом пермской промышленности — в знак уважения к труду многих поколений прикамцев.

«Прикамье по праву считается опорным краем державы. Наши предприятия, инженеры, рабочие и конструкторы обеспечивают боевую мощь нашей армии, поднимают в небо отечественную авиацию, создают передовые технологии и открывают новые производства. Уверен, впереди у нас много успехов и достижений!», — сказал Дмитрий Махонин в своей речи.

Также глава региона отметил, что гордится молодежью Прикамья, которая сделала год Молодежной столицы России ярким и насыщенным. Кроме того, подчеркнул, что Прикамье достойно провело памятные мероприятия, посвященные 80-летию Великой Победы, а в год 100-летия Коми-Пермяцкого округа особое внимание было уделено сохранению языка, истории и традициям коми-пермяков.

В наступающем году губернатор пожелал землякам тепла и домашнего уюта, счастья, здоровья и благополучия.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Новый котел в Красновишерске готовится к запуску

Работы на двух котельных города направлены на повышение надежности теплоснабжения

В Перми возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными в приюте

Животные изъяты и переданы в муниципальный приют, дознание продолжается

В Пермском крае более 4 тысяч детей пройдут программу обучения плаванию

Проект «Умею плавать!» продолжает работу в 2026 году

Известный сноубордист Денис Бонус проведет мастер-класс в Перми

Занятие состоится в рамках Фестиваля зимнего спорта