spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье 12 округов участвуют в акции по сбору и утилизации новогодних елок

Это в два раза больше территорий, чем в прошлом году.

Во всероссийской акции «Ёлковорот» в этом году участвуют 12 округов Прикамья. Это вдвое больше, чем в прошлом. К инициативе по сбору и утилизации новогодних елок присоединились Березники, Кунгур, Соликамск, Чайковский, Нытва, Усть-Кишерть, Ильинский, Кочевский, Куединский, Пермский, Уинский и Чердынский округа, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Пункты приема новогодних елок, которые работают в рамках акции, можно найти на профильном сайте. За сдачу елей начисляют экобаллы, которые потом участвуют в розыгрыше призов от партнеров. Всем, кто сдаст в утилизацию дерево, выдается именной сертификат.

Жители тех пунктов, в которых сбор не организован, могут оставлять живые или искусственные ели на контейнерных площадках в отсеках для крупногабаритных отходов, уточнили в АО «ПРО ТКО». Их будет вывозить региональный оператор.

Ранее мы сообщали, что восемь новогодних елок из городов Прикамья претендуют на звание лучших во всероссийском конкурсе.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В полиции сообщили подробности аварии на улице Леонова в Перми

В результате ДТП загорелся грузовик «Газель»

В Прикамье за неделю более чем на треть снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

Специалисты уточнили, что это связано с праздничными и выходными днями

За декабрь и новогодние каникулы более тысячи прикамцев травмировались на улицах и в общественных местах

За этот же период было зафиксировано более 60-ти случаев обморожения и переохлаждения