spot_imgspot_imgspot_img

Коллекция Пермской галереи пополнилась современными каменными скульптурами

Почти все авторы произведений будут впервые представлены в собрании галереи.

Пермская государственная художественная галерея приобрела десять новых произведений. Коллекцию пополнили работы мастеров-камнерезов Урала.

Почти все авторы впервые представлены в собрании галереи. Среди них — группа «Новая реальность» из Красного Ясыла, мастера из Кунгура и Перми. Все они — выпускники камнерезного отделения Кунгурского художественного училища, многие из художников продолжили обучение в Пермском филиале Российской академии живописи, ваяния и зодчества.

Художники уже обладают узнаваемым авторским стилем и являются победителями профессиональных конкурсов различного уровня. Их работы известны не только на Урале, но и в других регионах России и за рубежом.

Ранее мы писали о том, что в Пермской галерее завершились ознакомительные экскурсии по новому зданию.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Владимир Путин присвоил двум пермякам государственные награды

Уроженцы региона получили награды за заслуги перед отечеством и влад в развитие сельскохозяйственной отрасли

Организаторы «Пермского марафона» презентовали фирменные футболки и медали 2026 года

По традиции символом марафона стало животное из охотничьего календаря народа Коми