spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В двух городах Прикамья образовалась повышенная потребность в некоторых группах крови

Речь идет о Перми и Кунгуре.

В пресс-службе Пермской краевой станции переливания крови сообщили, что в двух городах образовалась повышенная потребность в некоторых группах крови. В Перми нуждаются в группах крови B (III) (Rh+) и АВ (IV) (Rh+). В Кунгуре необходима А (II) группа крови (Rh–).

Желающие помочь могут обращаться по адресам: Пермь, ул. Лебедева, 54 и Кунгур, ул. Красногвардейцев, 45г. Часы приема – с понедельника по четверг с 8.00 часов до 13.30 часов, в пятницу с 8.00 часов до 13.00 часов. Для того, чтобы сдать кровь, с собой необходимо иметь оригинал паспорта и номер СНИЛС.

Помимо этого необходимую кровь можно сдать в рамках выездных приемов. В январе выездная бригада ПКСПК посетит Барду, Губаху, Лысьву, Нытву, Осу, Очер и Уинское. Актуальный график можно найти на сайте Пермской станции переливания крови, а также в группе учреждения в сети VK и телеграм-канале.

Ранее мы сообщали о ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом, которая сложилась в Прикамье на прошлой неделе.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Верещагинском округе в целях безопасности отменили крещенские купания

Власти почитали, что лед недостаточно крепкий для празднования

В Перми состоится ледовое шоу с участием олимпийских чемпионов

Оно пройдет в рамках Фестиваля зимних видов спорта

В Прикамье простятся с погибшим почти год назад ефрейтором СВО

Он участвовал в специальной военной операции как мобилизованный с сентября 2022 года

В Перми пожарные вывели из горящего дома шесть человек

Пожар произошел в многоквартирном доме по улице Каляева