Женщину осудили за убийство на одиннадцать лет.
52-летнюю пермячку осудили за убийство знакомого — она 20 раз пырнула его ножом за шутку про кошек. Подробности рассказали в Индустриальном районном суде.

Трагедия произошла прошлым летом в одном из жилых домов на улице Чердынская. В тот вечер подсудимая находилась в своей квартире, которую сдавала в аренду. В компании сожителя и двух постояльцев она распивала спиртные напитки.
Во время застолья один из жильцов квартиры неудачно пошутил, сказав, что выбросил двух кошек хозяйки с балкона. В ярости владелица домашних животных схватила нож, вошла в комнату к мужчине и нанесла ему около 20 ударов в грудь, живот, спину и шею. Оставив его умирать, она покинула помещение. На следующий день второй жилец обнаружил тело. Поняв, что находится в одной квартире с убитым, он начал звать на помощь соседей, которые вызвали скорую помощь и полицию.
В ходе судебного разбирательства подсудимая пыталась переложить вину на сожителя, однако ее вина была доказана на основе собранных судебных улик. С учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств суд назначил ей 11 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.