Решение было принято по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации
Дзержинский районный суд Перми удовлетворил иск местной жительницы к знакомому мужчине, который публично её оскорблял. С ответчика взыскана компенсация морального вреда.

Летом прошлого года пермячка обнаружила на своем автомобиле крупную нецензурную надпись, сделанную краской. Просмотр записей с видеокамер показал, что её оставил знакомый мужчина. Как установила женщина, он и ранее направлял в её адрес угрозы и оскорбления, а также размещал порочащие сведения о ней в социальных сетях, писал её родственникам и знакомым. Впоследствии он также опубликовал нецензурные комментарии на сайте медицинской клиники, где работает пострадавшая. В судебном заседании факт распространения ответчиком оскорбительных сведений в неприличной форме как на автомобиле, так и в социальной сети нашел свое подтверждение.
Суд признал действия мужчины оскорблением, порочащим честь и достоинство женщины, и постановил взыскать с него в её пользу компенсацию морального вреда в размере 50 000 рублей. Изначально пострадавшая оценивала свои требования в 250 000 рублей. Решение суда пока не вступило в законную силу.
Ранее мы писали о том, что в Прикамье трех мужчин осудили за кражу почти 50 тонн нефти.