По сравнению с 2024-ым с начала этого года возгораний стало больше на 54 процента.
В Чердынском округе Прикамья до конца января будет действовать особый противопожарный режим. Решение об этом было принято на заседании муниципальной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На совещании озвучили, что рост пожаров в округе в 2025 году составил 54 процента в сравнении с 2024 годом.

Первого и 15 января в квартирах домов Рябинино и Керчевского произошла разгерметизация газовых баллонов. Это привело к увеличению площади возгорания и создало дополнительную опасность для пожарных. 13 января сгорели надворные постройки двухквартирного дома в Чердыни. Только благодаря профессионализму пожарных удалось спасти стоящий рядом дом, отметила в своих соцсетях глава округа Анна Батагова.
Руководитель муниципалитета обратила внимание на то, что в ближайшие дни будет сохраняться морозная погода и призвала жителей округа аккуратнее относиться к эксплуатации печей и электроприборов.
Также мы сообщали о прикамском пожарном, который спас женщину в свой выходной.