План грабителя провалился.
В Краснокамске (Пермский край) полицейские задержали местного 29-летнего жителя, который пневматическим пистолетом угрожал кассиру в магазине, требуя деньги. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

В дежурную часть отдела МВД России «Краснокамский» поступило сообщение о разбойном нападении на кассира в одном из сетевых магазинов.
По информации полицейских, 29-летний мужчина с несколькими судимостями пришел в магазин на улице Калинина и, направив на кассира предмет, похожий на пистолет, потребовал открыть кассу. Однако кассир объяснила, что без оформления покупки кассу открыть невозможно.
Попытки злоумышленника самостоятельно вскрыть кассу не увенчались успехом. В этот момент женщина смогла нажать тревожную кнопку. Сотрудники группы быстрого реагирования быстро остановили дальнейшие действия нападавшего и передали его прибывшим полицейским.
Следственный отдел ОМВД России «Краснокамский» возбудил уголовное дело по ч. 2 статьи 162 УК РФ о разбое, совершенном с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.
Изъятый предмет, предположительно, пневматический пистолет, направлен на экспертизу. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста. Мужчине может грозить до 10 лет лишения свободы.