spot_imgspot_imgspot_img

Таксопарки Прикамья переведут на отечественные авто

Соответствующие поправки в региональный закон в первом чтении приняли депутаты краевого парламента.

На пленарном заседании, которое состоялось 22 января, депутаты Законодательного собрания Прикамья приняли в первом чтении поправки в закон о такси. Согласно им таксопарки региона в ближайшем будущем переведут на отечественные марки автомобилей.

Поправки, принятые краевыми парламентариями, согласуются с федеральным законом, согласно которому новые правила для такси вступают с первого марта 2026 года. В реестры будут включать машины, набравшие необходимые баллы по локализации. Уровень зависит от количества компонентов авто, произведенных в России.

По информации краевого минтранса на сегодняшний день таким требованиям соответствуют 22 модели брендов Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич». Ожидается, что с 2033 года количество баллов локализации станет единственным критерием для регистрации машины такси.

Ранее мы сообщали, что в новом сезоне рейсы из Перми в Анталью будут выполнять ежедневно.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Новая спортивная арена «Красная Машина» откроется в Перми 19 февраля

В день открытия там проведут мастер-класс с участием местных команд

Житель Перми установил рекорд России, стоя на гвоздях и балансире

Олегу Горбунову удалось продержаться в этих условиях 25 минут и 47 секунд

Белый медведь из Перми умер в зоопарке в Японии

Причиной смерти стала остановка дыхания во время подготовки животного к возможной транспортировке

В Москве обсудили развитие спортивной инфраструктуры Пермского края

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провели рабочую встречу, на которой рассмотрели итоги строительства спортивных объектов и подготовку региона к крупным всероссийским соревнованиям