spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье в 2025 году резко выросло число уголовных дел о терроризме

В 2024 году было возбуждено только два дела, в прошлом – уже 11.

В прошлом году в Пермском крае было возбуждено 11 уголовных дел по факту терроризма. Для сравнения, в 2024 году заведено только два. Такие цифры руководитель первого отделения КСО СУ СК России по региону Андрей Лимонов сообщил РБК Пермь.

Мы ранее сообщали о попытках и свершившихся террористических актах. К примеру, в июне прошлого года стало известно об уголовном деле, которое завели на жителя Соликамска, который поджог две базовые станции сотовой связи по указанию иностранца, причастного к украинским спецслужбам.

В декабре 2025 года в пресс-службе Следкома Прикамья сообщили о подростке из Чернушке, который планировал совершить террористические акты в учреждениях города.

Одной из самых резонансных новостей стала информация о предотвращении террористического акта, который планировал по указке украинских спецслужб совершить мужчина в районе железнодорожного моста в Чусовском округе.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми в турнире по конькобежному спорту приняли участие почти 200 спортсменов

Почетным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион, президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев

В Перми при пожаре в металлическом ангаре погиб человек

ЧП произошло поздним вечером 24 января

В Перми на Фестивале зимнего спорта определили лучших сноубордистов-джибберов региона

В краевой столице впервые прошли всероссийские соревнования по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл «Морозильник»

МЧС Прикамья: в ближайшие двое суток в крае продолжатся аномально сильные морозы

Среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на семь и более градусов