Корректировки в работе транспорта сделаны с целью упростить ребятам путь до учебы.
В Индустриальном районе Перми с первого февраля изменят маршруты нескольких автобусов. В городском департаменте транспорта сообщили, что это связано с капитальными ремонтами лицея №8 и школы №136, и с целью упростить ребятам путь до учебы. Изменения будут действовать до конца учебного года.

Автобус №9 временно не будет заезжает в микрорайон Хмели. Он будет двигаться по новому направлению: из деревни Субботино с разворотом по ул. Космонавта Леонова → Мира → Архитектора Свиязева → Геологов. Посадка и высадка возможна в любом месте, где это не запрещено правилами дорожной безопасности. Таким образом сократится время ожидания транспорта для школьников.
Автобусы №№28 и 29 (кольцевые) будут заезжать на остановку «Школа №107» с разворотом на кольце в районе улицы Оверятской. У маршрута №40 будет увеличено количество рейсов из-за прогнозируемого роста пассажиропотока.