Новый мост на шоссе Космонавтов будет выше и шире, его планируют сдать в 2027 году.
На шоссе Космонавтов в Перми продолжается демонтаж путепровода возле технопарка «Морион». Работы ведутся в рамках реконструкции участка улицы Строителей. Как сообщили в министерстве транспорта Пермского края порталу Business-class.su, подрядчик уже завершил демонтаж 55 балок пролетного строения. Параллельно ведется строительство новых опор для будущего моста.

В ближайшее время рабочие приступят к переустройству инженерных коммуникаций и обустройству подъездов с возведением подпорных стен. Напомним, путепровод был закрыт на реконструкцию 8 января. Движение транспорта полностью остановлено на участке от улицы Плеханова до дома № 108 по шоссе Космонавтов.
Новое сооружение будет отличаться увеличенными параметрами. Высота проезда увеличится с 2.2 до 5.5 метров, а ширина — с четырех до шести полос, по три в каждом направлении. Полное завершение всех работ по реконструкции путепровода запланировано на ноябрь 2027 года.
Ранее мы писали о том, что губернатор Прикамья проверил ход строительства новой школы в Сиве.