spot_imgspot_imgspot_img

В Перми состоялось торжественное закрытие «Экспо-катка»

Erid:2SDnjc7Uakp

За месяц его гостями стали 24 тысячи человек.

Организаторы «Экспо-катка» на шоссе Космонавтов, 59 подвели итоги работы первого сезона. Он был открыт с 31 декабря 2025 года и принимал посетителей до 31 января. Выход на лед был бесплатным, а аренда коньков стоила от 100 рублей.

В день закрытия, 31 января, гостей развлекали спортивные маскоты друзей и партнеров катка. Можно было пройти мастер-класс игры на барабанной установке, посмотреть шоу сладкой ваты, сделать на память модную шапку с ушками, а также принять участие в интерактивном шоу «Show Today». Для пермяков приготовили согревающие напитки и шашлык. Все гости праздника стали участниками розыгрыша памятных призов от «Пермь Экспо», Медиагруппы «МАГМА», компании «Ростелеком», Девелопера «ИНГРУПП», проекта «Show Today» и школы «Не школа барабанов».

На торжественном закрытии организаторы поделились впечатлениями от нового проекта. Подводя итоги работы «Экспо-катка», Евгений Пигалев, управляющий конгрессно-выставочного центра «Пермь Экспо», заявил, что проект можно считать успешным. «Сегодня мы завершаем успешный сезон «Экспо-катка». За месяц ледовую площадку посетило более 24 тысяч человек. Эта цифра говорит о том, что пермяки полюбили новый каток, что у нас получилось создать новое пространство, куда можно прийти и с комфортом провести время с друзьями и семьей. Мы обязательно учтем опыт этого сезона, чтобы радовать пермяков новыми интересными проектами».

По словам генерального директора Медиагруппы «МАГМА» Андрея Творогова, каток на «Пермь Экспо» стал точкой притяжения, которая связывает пермяков разных поколений, из разных районов города, с разным уровнем катания на коньках. «Проект получился добрый и теплый, уверен, что он будет жить еще не один год. Спасибо пермякам за поддержку и до встречи в следующем сезоне!»

Сергей Тырышкин, заместитель директора Пермского филиала компании «Ростелеком», отметил, что во время подготовки этого социального проекта было сразу понятно, что он станет не просто площадкой для катания. «Мы сразу задумали это место как точку, где новые технологии встречаются с живыми эмоциями. Здесь работает бесплатная зона Wi-Fi, но дело не только в гигабайтах фотографий и видео, которые разлетелись отсюда в соцсети, — дело в неподдельных эмоциях на лицах наших детей, которые наслаждаются свежим воздухом и отдыхом на катке», — подчеркнул Сергей Тырышкин.

Впервые каток у здания «Пермь Экспо» (шоссе Космонавтов, 59) открылся в этом году и сразу привлек любителей активного отдыха со всего города. На «Экспо-катке» гости могли насладиться новым льдом в Перми, воспользоваться теплыми раздевалками, детской и взрослыми зонами отдыха, кофейней и кафе с перекусом, а также сделать памятные фото в фотобудке.

Организаторы «Экспо-катка» и торжественного закрытия: конгрессно-выставочный центр «Пермь Экспо», ООО «Медиагруппа «МАГМА». Генеральный партнер – «Ростелеком». Партнер мероприятия — Девелопер «ИНГРУПП».

Реклама. ПАО «Ростелеком»

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Пермском крае утверждены планы развития спортивной инфраструктуры и массового спорта

Особое внимание будет уделено строительству всесезонных объектов, детско-юношескому и адаптивному спорту

В Перми введут новую остановку на Площади Гайдара

Остановочный комплекс начнет работать 7 февраля

Средний чек в ресторанах Прикамья в новогодние каникулы достиг почти 1600 рублей

За год он вырос на пять процентов, а объем покупок - на десять