Детеныши приехали в Пермь из Африки в начале года.
Сотрудники Пермского зоопарка предложили жителям региона выбрать имена для двух детенышей пятнистых гиен. Детеныши прибыли в Пермь из Африки 3 января 2026 года.

Это самый крупный вид в семействе гиеновых и единственный современный представитель рода Crocuta. Прибывшие в зоопарк особи молодые и ранее не жили вместе. Сотрудники зоопарка выждали три недели, чтобы животные выстроили свою иерархию в группе и теперь готовы дать имена вновь прибывшим.
«До 20 февраля принимаем ваши варианты в комментариях под этим постом. До конца месяца наши зоологи выберут клички для гиен из предложенных вариантов», — рассказали в зоопарке.
Ранее v-kurse.ru, что вместе с гиенами в Пермь приехали молуккские какаду, большеухие лисицы, гиббоны и лошади породы Тинкер.