spot_imgspot_imgspot_img

В Перми из-за антисанитарных условий закрыли рыбный магазин на улице Чкалова

В торговом павильоне отсутствовали водопровод и канализация.

Роспотребнадзор приостановил работу предприятия «Фишмаркет» на улице Чкалова в Перми из-за грубых санитарных нарушений.

Специалисты управления Роспотребнадзора по Пермскому краю провели внеплановую проверку в павильоне «Фишмаркет» по адресу: ул. Чкалова, 30/1. В ходе проверки были выявлены серьезные нарушения.

В торговом павильоне отсутствовали водопровод и канализация. Это не позволяет мыть торговый инвентарь и соблюдать правила личной гигиены сотрудникам. При этом с одного рабочего места в предприятии продавался широкий ассортимент скоропортящейся продукции: как сырой, так и готовой к употреблению.

Составлен протокол о временном запрете деятельности по реализации пищевых продуктов в отношении индивидуального предпринимателя. Материалы дела для решения вопроса об административном приостановлении деятельности направлены в Свердловский районный суд г. Перми.

Ранее мы писали о том, что в центре Перми закроется «Китайская столовая».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

За первую неделю февраля ОРВИ и гриппом заболели более 16,8 тысяч прикамцев

По сравнению с последней неделей января рост составил почти 10 процентов

За январь по поводу украденных из карманов телефонов в полицию обратились 16 пермяков

Большинство краж было совершено в Свердловском районе краевой столицы

В Черняевском лесу Перми пройдут бесплатные лыжные экскурсии

Участвовать в них можно с любым уровнем лыжной подготовки