Скорость ветра может достигнуть 17 метров в секунду.
В Пермском крае завтра, 12 февраля, утром и днем ожидаются сильные порывы ветра. Об этом предупредили в Пермском ЦГМС.

«12 февраля утром и днем в отдельных районах Пермского края ожидаются порывы ветра до 17 метров в секунду. В связи с прогнозируемыми метеорологическими явлениями рекомендуем избегать нахождение рядом с деревьями, конструкциями, линиями электропередач и стараться не парковать транспорт рядом с ними», — сообщили в центре.
В случае аварий на электросетях необходимо отключить все электроприборы и следовать пожарной безопасности.
Водителям рекомендуется соблюдать скорость, избегать резких маневров и торможений, а также поддерживать безопасную дистанцию. Движение следует осуществлять с учетом состояния дорожного покрытия.
Пешеходам важно быть внимательными при передвижении и переходе дороги. Для вызова экстренных служб воспользуйтесь единым телефоном 112.
Ранее портал v-kurse.ru сообщал, что ночь на 11 февраля стала, возможно, последней очень холодной ночью за эту зиму.