spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье пенсионерку полностью завалил сошедший с крыши снег

В ЕДДС обратился муж, не сумевший самостоятельно ее достать из-под завала.

В Чайковском округе в деревне Кемуль 17 февраля произошел очередной инцидент, когда под снежным завалом оказался человек. В пресс-службе местного ЕДДС сообщили, что сигнал о происшествии поступил от местного жителя. Он сообщил, что его жена 1964 года рождения чистила снег на крыше, он сошел и полностью завалил ее. Самостоятельно супруг достать пострадавшую не смог.

На место происшествия незамедлительно выехали спасатели поисково-спасательной службы МКУ «Управление гражданской защиты». Они извлекли пострадавшую из-под снежного завала, оказали ей первую помощь и передана работникам Скорой.

С признаками охлаждения пенсионерку доставили центральную городскую больницу Чайковского, от госпитализации она отказалась. В ЕДДС отметили, что под снегом пострадавшая пролежала около одного часа. Благодаря умелым действиям спасателей она была спасена.

Ранее мы сообщали о том, что в Березниках под давлением снежной массы частично обрушилась крыша многоквартирного дома.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

«Уралкалий» стал генеральным партнером всероссийских соревнований по сноукайтингу

«Строгановская миля-2026» пройдет в акватории реки Кама в Усолье Березниковского округа

В Перми открыли ледовую арену в микрорайоне Ива

Первыми на лед вышли участники молодежной команды «Молот» и юношеской «Академия-Молот»

Участок дороги Пермь-Березники перекроют на две ночи

Это связано с необходимостью вывоза частей опоры ж/д путепровода у Чусовского моста