spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье фиксируют снижение числа заключенных

В регионе прослеживается общефедеральная тенденция к сокращению спецконтингента.

В Прикамье наблюдается снижение числа заключенных. По итогам 2025 года колонии Прикамья заполнены на 65 процентов. Данные озвучил начальник ГУФСИН по Пермскому краю Леонид Мустайкин на пленарном заседании Законодательного собрания Пермского края 19 февраля. Он отметил, что в регионе прослеживается общефедеральная тенденция к снижению спецконтингента.

В 2025 году в связи со снижением численности осужденных было ликвидировано два учреждения: ИК 18 в Кунгурском округе (поселок Дальний) и ИК 38 в Березниках. ИК 12 в поселке «20 километр» вблизи поселка Широковского Губахинского округа был перепрофилирован в колонию-поселение.

На данный момент в структуре ГУФСИН Прикамья находятся 4 колонии общего режима и 3 особого, 5 исправительных колоний строгого режима и 3 колонии-поселения, работают 2 краевые туберкулезные больницы и столько же исправительных центров для принудительных работ, а также 8 исправительных участков, работающие по принципу исправительных центров. Есть воспитательная колония для несовершеннолетних, функционируют 6 следственных изоляторов.

Ранее мы сообщали о том, что в соликамских колониях пресекли незаконную передачу наркотиков и средств мобильной связи.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

С прикамской школы взыскали крупную компенсацию за травму позвоночника у шестиклассника

Суд пришел к выводу, что учитель не обеспечил должный контроль на уроке

Прикамье накроют мощные снегопады и метели

Пик непогоды из-за надвигающегося циклона придется на утро субботы, 21 февраля

С начала лета из Перми возобновят прямые рейсы до Батуми

По информации расписания аэропорта Большое Савино, полетная программа стартует с третьего июня