С 1 октября на пермском транспорте введут электронные билеты

Сегодня на заседании Пермской городской думы рассматривался вопрос о внесении изменений в организацию внутригородских пассажирских перевозок. По просьбе администрации города Перми срок введения автома...

Сегодня на заседании Пермской городской думы рассматривался вопрос о внесении изменений в организацию внутригородских пассажирских перевозок.

По просьбе администрации города Перми срок введения автоматизированной системы учета проезда перенесен на 1 октября 2015 года. В качестве причины указано введение новой маршрутной сети городского пассажирского транспорта.

Напомним, что вопрос введения электронных билетов на пермском общественном транспорте активно обсуждается с 2012 года, когда «Горэлектротранс» презентовал систему электронной оплаты проезда представителям городской администрации. Сначала ставились планы реализовать эту идею в 2013 году. Затем в декабре 2013-го замглавы горадминистрации Анатолий Дашкевич обозначил новую дату — 1 июля 2014 года. Затем сроки запуска новой системы срывались еще дважды — 1 апреля и 1 июля текущего года.

— Мы в последний раз допускаем перенос сроков по введению электронного билета. Я прошу администрацию города решить вопрос, — отметил в ходе пленарного заседания гордумы депутат Владимир Плотников.

Автор: Редакция «В курсе.ру»