В Перми пока не решили переводить ли непривитых студентов на удаленку

Возможно для «студентов-дисидентов» организуют особый режим посещения учебных корпусов

Возможно для «студентов-дисидентов» организуют особый режим посещения учебных корпусов.

Минобрнауки РФ выдал рекомендацию регионам о переводе студентов на удаленное обучение. Об этом сообщает «ТАСС», со ссылкой на документ ведомства.

— С учетом эпидемиологической ситуации в каждом конкретном субъекте РФ организациям целесообразно: <...> принимать решения об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий — для обучающихся всех форм обучения, не привившихся от коронавирусной инфекции или имеющих противопоказания к вакцинации, — говорится в документе.

В министерстве образования Пермского края «В курсе.ру» ответили, что пермские вузы сами принимают решение о переводе студентов на онлайн обучение, но пока об этом никто не говорит.

— В ПГНИУ пока нет распоряжений по этому вопросу, — сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе Пермского университета.

Кроме того Минобрнауки рекомендует раздельно проводить экзамены для привившихся и не привившихся от ковида студентов. А также предложил вузам за свой счет привить иностранных студентов. И по этому вопросу университеты Перми не приняли окончательного решения.

Автор: Алена Калашникова