В Китай отправили более 28 тонн пермского мороженого

Перевозка выполнялась в грузовиках, оборудованных морозильниками

Перевозка выполнялась в грузовиках, оборудованных морозильниками. Качество продукции подтвердили результаты лабораторных испытаний.

С начала 2022 года из Пермского края в Китай отправили пять партий мороженого общей массой в 28,2 тонны. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

Перевозка мороженого осуществлялась автотранспортом, оборудованным морозильной установкой. Санитарные требования были соблюдены. Перед отправкой качество продукции подтвердили результатами лабораторных испытаний, которые проводились в Екатеринбурге.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал, что пермский хладокомбинат «Созвездие» поставляет продукцию в Китай с 2019 года.

Автор: Редакция «В курсе.ру»