Пермская строительная компания может остаться без башенных кранов и элитного внедорожника из-за крупных долгов

Задолженность составляет почти 70 млн рублей

Задолженность составляет почти 70 млн рублей.

Судебные приставы Перми взыскивают со строительной организации почти 70 млн рублей задолженности. Ранее были арестованы башенные краны, а теперь под риск реализации попал внедорожник Lexus LX.

Строительная компания задолжала физическим и юридическим лицам более 68,5 млн рублей. В прошлом году уже были арестованы девять башенных кранов, находящихся в Березниках. Сейчас спецтехника проходит стадию оценки специалиста.

На днях директор компании-должника приехал на личную встречу к судебному приставу, который заметил у мужчины в руках ключи от машины. Выяснилось, что автомобиль зарегистрирован на компанию, после чего был сразу арестован.

Отмечается, что если компания в ближайшее время не погасит многомиллионную задолженность, то спецтехнику и элитный внедорожник ждет принудительная реализация на торгах.

Автор: Редакция «В курсе.ру»