В Перми установили центральную новогоднюю ёлку

На ней появятся новые украшения

На ней появятся новые украшения.

На пермской эспланаде завершился монтаж новогодней ели. Информация об этом появилась на сайте Пермской дирекции социокультурных проектов.

«На 30-метровом дереве полностью смонтирована искусственная хвоя, ее распушили. После этого начнется следующий этап – оформление, гирлянда и яркий светодиодный купол. Огни зажгут уже в декабре. В этом году на ели появятся новые украшения», — говорится в сообщении.

Кроме того, уже начали готовить площадку для ледового городка. В этом году оформление будет посвящено 300-летию города и людям, которые причастны к его основанию.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в связи с проведением спецоперации и частичной мобилизации в регионе не откажутся от детских новогодних праздников, в том числе главного ледового городка.

Автор: Анастасия Южанина