Пермяков с симптомами кори попросили не приходить в поликлинику

В министерстве здравоохранения Пермского края рассказали о симптомах кори и куда с ними обращаться

В министерстве здравоохранения Пермского края рассказали о симптомах кори и куда с ними обращаться

Жителей Прикамья попросили не приходить в поликлиники с симптомами кори, потому что это заболевание крайне заразно. Минздрав сообщил, что лучше всего лечить корь только в больнице.

"Корь передается только воздушно-капельным путем и имеет высокий уровень заразности. Министерство рекомендует лечить корь только в больнице. Не стоит приходить в поликлинику, если появилась сыпь - необходимо вызвать неотложную помощь на дом", - сообщили в министерстве.

Корь - это острое вирусное заболевание, вызывающее отравление организма токсичными веществами, что приводит к формированию пятен на слизистой и зудящей сыпи на коже. Кроме того, корь может вызывать конъюнктивит, осложнения на верхние дыхательные пути и повышение температуры до 38,9 °C.

Ранее портал "В курсе.ру" сообщал, что в Пермь завезли корь из Волгоградской области. 

Автор: Полина Анкушина

Фото: Фото: В курсе.ру