В Перми мужчина пойдет под суд за убийство двадцатилетней давности

Обвиняемый с приятелями забил прохожего насмерть

Обвиняемый с приятелями забил прохожего насмерть.

В Перми 39-летний мужчина предстанет перед судом за преступление, совершенное им 20 лет назад. Об этом сообщили в следственном комитете.

«В сентябре 2023 года группа молодых людей, находясь возле  кафе, расположенного в Кировском районе, в ходе внезапно возникшего конфликта с ранее им незнакомым 19-летним местным жителем, повалили потерпевшего на землю и нанесли ему руками, ногами, палками и иными предметами множественные удары по голове и телу», – рассказали в следственном комитете. Парень умер в больнице.

За убийство несколько нападавших еще в 2004-2005 годах были осуждены и получили разные сроки. Но одному удалось скрыться. В сентябре 2022 года его нашли в Екатеринбурге. Теперь уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть» направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Александра Гармышева